II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Asistencia para los servicios de gestión de la información para el grupo BEI
Número de referencia: CFT-1520
II.1.2)Código CPV principal92510000 Servicios de bibliotecas y archivos
II.1.4)Breve descripción:
El objetivo del presente concurso consiste en la adjudicación de 3 acuerdos marco para la prestación de asistencia en servicios de gestión de la información. La presente licitación se divide en 3 lotes:
— Lote 1: integración del servicio de apoyo y gestión de documentos en papel y electrónicos para la gestión de conocimientos para el BEI,
— Lote 2: uso mejorado de recursos informativos, incluida la gestión de bibliotecas y servicios relacionados para el BEI,
— Lote 3: prestar apoyo en la gestión de documentos y contribuir en las iniciativas de gestión de información y registros para el FEI.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 7 052 451.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Integración del servicio de apoyo y gestión de documentos en papel y electrónicos para la gestión de conocimientos para el BEI
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)92512000 Servicios de archivos
72512000 Servicios de gestión de documentos
79995100 Servicios de archivado
79995200 Servicios de catalogación
79996100 Gestión de registros
II.2.4)Descripción del contrato:
El lote 1 cubre los servicios continuos y específicos en los siguientes ámbitos:
— gestión de documentos y registros,
— gestión de la información, y
— apoyo a los sistemas electrónicos de gestión de documentos y registros.
Uso mejorado de recursos informativos, incluida la gestión de bibliotecas y servicios relacionados para el BEI
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)92511000 Servicios de bibliotecas
79995000 Servicios de gestión de bibliotecas
El lote 2 cubre los servicios continuos y específicos en los siguientes ámbitos:
— gestión electrónica de las fuentes de información,
— gestión de recursos en formato papel, y
— gestión de bibliotecas.
Prestar apoyo en la gestión de documentos y contribuir en las iniciativas de gestión de información y registros para el FEI
Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79995100 Servicios de archivado
92512000 Servicios de archivos
El lote 3 cubre los servicios continuos y específicos en los siguientes ámbitos:
II osa: Ese
II.1)Hanke kogus või ulatus
II.1.1)Nimetus:
Infohalduse teenuste valdkonnaga seotud abi EIP grupi jaoks
Viitenumber: CFT-1520
II.1.2)CPV põhikood92510000 Raamatukogu- ja arhiiviteenused
II.1.4)Lühikirjeldus:
Kõnealuse pakkumuskutse eesmärk on sõlmida 3 raamlepingut abi hankimiseks infohalduse teenuste valdkonnas. Pakkumuskutse on jagatud 3 ossa:
1. osa: paberkandjal ja digitaalsete dokumentide halduse ühendamine ning teadmusjuhtimise tugiteenus EIP jaoks;
2. osa: inforessursside parendatud kasutamine, ning sealhulgas teegihalduse ja seotud teenuste hankimine EIP jaoks;
3. osa: dokumendihalduse toe hankimine Euroopa Investeerimisfondi (EIF) jaoks ning panustamine info- ja dokumendihalduse algatustesse.
II.1.5)Eeldatav kogumaksumus või suurusjärkMaksumus käibemaksuta: 7 052 451.00 EUR
II.1.6)Teave osade kohtaHankeleping on jaotatud osadeks: jah
Pakkumusi võib esitada maksimaalne osade arv: 3
II.2)Kirjeldus
II.2.1)Nimetus:
Paberkandjal ja digitaalsete dokumentide halduse ühendamine ning teadmusjuhtimise tugiteenus EIP jaoks
Osa nr: 1
II.2.2)CPV lisakood(id)92512000 Arhiiviteenused
72512000 Dokumendihaldusteenused
79995100 Arhiveerimisteenused
79995200 Kataloogimisteenused
79996100 Asjaajamine
II.2.4)Hanke kirjeldus:
1. osa hõlmab pidevaid ja mittepidevaid teenuseid järgmistes valdkondades:
– dokumentide ja arhiivide haldus,
– infohaldus,
– ning elektrooniliste dokumentide ja arhiivide halduse süsteemide tugi.
Inforessursside tõhustatud kasutamine, ning sealhulgas teegihalduse ja seotud teenuste hankimine EIP jaoks
Osa nr: 2
II.2.2)CPV lisakood(id)92511000 Raamatukoguteenused
79995000 Raamatukogude haldusteenused
2. osa hõlmab pidevaid ja mittepidevaid teenuseid järgmistes valdkondades:
– elektroonilise info ressursside haldus,
– paberkandjal ressursside haldus,
– ning teegihaldus.
Dokumendihalduse toe hankimine Euroopa Investeerimisfondi (EIF) jaoks ning panustamine info- ja dokumendihalduse algatustesse
Osa nr: 3
II.2.2)CPV lisakood(id)79995100 Arhiveerimisteenused
92512000 Arhiiviteenused
3. osa hõlmab pidevaid ja mittepidevaid teenuseid järgmistes valdkondades:
– elektrooniliste dokumentide ja arhiivide halduse süsteemide tugi.
II.1)Opseg nabave
II.1.1)Naziv:
Pomoć pri uslugama za upravljanje informacijama za grupu EIB-a
Referentni broj: CFT-1520
II.1.2)Glavna CPV oznaka92510000 Usluge knjižnice i arhiva
II.1.4)Kratak opis:
Svrha je ovog poziva na nadmetanje sklapanje 3 okvirnih ugovora za pružanje pomoći u području usluga upravljanja informacijama. Poziv na nadmetanje podijeljen je u 3 grupe:
— grupa 1: integracija upravljanja tiskanim i elektroničkim dokumentima i podrška za upravljanje znanjem za EIB,
— grupa 2: poboljšana upotreba informacijskih resursa, uključujući isporuku upravljanja knjižnicama i povezane usluge za EIB,
— grupa 3: pružanje podrške za upravljanje dokumentima i doprinos inicijativama za upravljanje informacijama i evidencijom za EIF.
II.1.5)Procijenjena ukupna vrijednostVrijednost bez PDV-a: 7 052 451.00 EUR
II.1.6)Podaci o grupamaOvaj ugovor podijeljen je na grupe: da
Ponude se mogu podnijeti za najveći broj grupa: 3
II.2)Opis
II.2.1)Naziv:
Integracija upravljanja tiskanim i elektroničkim dokumentima i podrška za upravljanje znanjem za EIB.
Grupa br.: 1
II.2.2)Dodatne šifre CPV-a92512000 Usluge arhiva
72512000 Usluge upravljanja dokumentacijom
79995100 Usluge arhiviranja
79995200 Usluge katalogiziranja
79996100 Vođenje dokumentacije
II.2.4)Opis nabave:
Grupa 1 obuhvaća neprekinute i diskretne usluge u sljedećim područjima:
— upravljanje dokumentima i evidencijom,
— upravljanje informacijama,
— i podrška sustavima za elektroničke dokumente i upravljanje evidencijom.
Poboljšana upotreba informacijskih resursa, uključujući isporuku upravljanja knjižnicama i povezane usluge za EIB
Grupa br.: 2
II.2.2)Dodatne šifre CPV-a92511000 Usluge knjižnice
79995000 Usluge upravljanja knjižnicama
Grupa 2 obuhvaća neprekinute i diskretne usluge u sljedećim područjima:
— upravljanje resursima elektroničkih informacija,
— upravljanje resursima u tiskanom formatu,
— i upravljanje knjižnicom.
Pružanje podrške za upravljanje dokumentima i doprinos inicijativama za upravljanje informacijama i evidencijom za EIF
Grupa br.: 3
II.2.2)Dodatne šifre CPV-a79995100 Usluge arhiviranja
92512000 Usluge arhiva
Grupa 3 obuhvaća neprekinute i diskretne usluge u sljedećim područjima:
— podrška sustavima za elektroničke dokumente i upravljanje evidencijom.