Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
Beschaffung von 5 Lieferwagen mit einer Kapazität von ≤ 3,5 Tonnen.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungLieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Luxemburg.
NUTS-Code LU LUXEMBOURG (GRAND-DUCHÉ)
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Beschaffung von 5 Lieferwagen mit einer Kapazität von ≤ 3,5 Tonnen, einschließlich der Rücknahme der 5 Lieferwagen vom Typ Iveco Daily, die derzeit dem Europäischen Parlament gehören.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: nein
Direktiivi 2004/18/EY
I kohta: Hankintaviranomainen
II.1)Kuvaus
II.1.1)Hankintaviranomaisen sopimukselle antama nimi:
Viiden enintään 3,5-tonnisen pakettiauton hankinta
II.1.2)Sopimuksen tyyppi sekä toteutus-, toimitus- tai suorituspaikkaTavarahankinnat
Hankinta
Pääasiallinen toteutus-, toimitus- tai suorituspaikka: Luxemburg.
NUTS-koodi LU LUXEMBOURG (GRAND-DUCHÉ)
II.1.4)Tietoa puitejärjestelystä
II.1.5)Lyhyt kuvaus sopimuksesta tai hankinnasta (hankinnoista)
Sopimuksen kohteena on viiden enintään 3,5-tonnisen pakettiauton hankinta, mukaan luettuna viiden Euroopan parlamentille tällä hetkellä kuuluvan Iveco Daily -pakettiauton nouto.
II.1.6)Yhteinen hankintanimikkeistö (CPV)34130000 Tavarakuljetuksiin tarkoitetut moottoriajoneuvot
II.2)Sopimuksen kattama määrä tai sopimuksen laajuus
II.2.1)Kokonaismäärä tai laajuus:
Viiden enintään 3,5-tonnisen pakettiauton hankinta, mukaan luettuna viiden Euroopan parlamentille tällä hetkellä kuuluvan Iveco Daily -pakettiauton nouto.
II.2.2)Tietoa lisähankintamahdollisuuksistaLisähankintamahdollisuudet: ei
Direttiva 2004/18/CE
II.1)Descrizione
II.1.1)Denominazione conferita all'appalto dall'amministrazione aggiudicatrice:
Acquisto di 5 furgoni di ≤ 3,5 tonnellate.
II.1.2)Tipo di appalto e luogo di consegna o di esecuzioneForniture
Acquisto
Luogo principale di esecuzione dei lavori, di consegna delle forniture o di prestazione dei servizi: Lussemburgo.
Codice NUTS LU LUXEMBOURG (GRAND-DUCHÉ)
II.1.4)Informazioni relative all'accordo quadro
II.1.5)Breve descrizione dell'appalto o degli acquisti
Acquisto di 5 furgoni di ≤ 3,5 tonnellate, inclusa la ripresa di 5 furgoni Iveco Daily appartenenti attualmente al Parlamento europeo.
II.1.6)Vocabolario comune per gli appalti (CPV)34130000 Veicoli a motore per trasporto merci
II.2)Quantitativo o entità dell'appalto
II.2.1)Quantitativo o entità totale:
II.2.2)OpzioniOpzioni: no
Direktyva 2004/18/EB
I dalis: Perkančioji organizacija
II.1)Aprašymas
II.1.1)Pavadinimas, kurį perkančioji organizacija suteikė sutarčiai:
5 furgonų, kurių svoris yra ≤ 3,5 tonos, pirkimas.
II.1.2)Sutarties tipas ir darbų atlikimo, prekių pristatymo ar paslaugų teikimo vietaPrekės
Pirkimas
Pagrindinė darbų atlikimo, prekių pristatymo ar paslaugų teikimo vieta: Liuksemburgas.
NUTS kodas LU LUXEMBOURG (GRAND-DUCHÉ)
II.1.4)Informacija apie preliminarųjį susitarimą
II.1.5)Trumpas sutarties ar pirkimo(-ų) aprašymas
5 furgonų, kurių svoris yra ≤ 3,5 tonos, įsigijimas, įskaitant 5 „Iveco Daily“ šiuo metu Europos Parlamentui priklausančių furgonų surinkimą.
II.1.6)Bendrasis viešųjų pirkimų žodynas (BVPŽ)34130000 Motorinės transporto priemonės, skirtos kroviniams vežti
II.2)Kiekis arba sutarties apimtis
II.2.1)Visas kiekis ar visa apimtis:
II.2.2)Informacija apie pasirinkimo galimybesPasirinkimo galimybės: ne