II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
SI047/2020: Servizi di ingegneria e architettura inerenti la verifica e il supporto alla valivazione di progetti
II.1.2)Codice CPV principale71328000 Servizi di verifica della progettazione di strutture portanti
II.1.4)Breve descrizione:
Servizi di ingegneria e architettura inerenti la verifica e il supporto alla validazione di progetti di competenza della Città metropolitana di Napoli
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 868 400.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per un solo lotto
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Nuove edificazioni ed ampliamenti, ristrutturazioni ed adeguamenti — CIG: 8568480561.
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari71328000 Servizi di verifica della progettazione di strutture portanti
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Procedura telematica aperta per l’affidamento, mediante accordi quadro, dei servizi di ingegneria e architettura inerenti la verifica e il supporto alla validazione di progetti di competenza della Città metropolitana di Napoli, suddiviso in n. tre lotti distinti e indipendenti.
Ristrutturazioni restauri ed interventi complessi su edifici esistenti — CIG: 8568481634.
Lotto n.: 2
Viabilità e riqualificazione paesaggistica — CIG: 8568482707.
Lotto n.: 3