Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Notsicherung Deich Meuselko - Fachbaubegleitungen öBü + UBB
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/S/0435/WB
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Fachbaubegleitungen - losweise Vergabe:
Los 1: örtliche Bauüberwachung
Los 2: Umweltbaubegleitung
----------------------------------------------------------------------------------------
Details zur Baumaßnahme sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los 1 - örtliche Bauüberwachung
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71521000 Baustellenüberwachung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Örtliche Bauüberwachung, Grundleistungen nach HOAI und besondere Leistungen gemäß Aufgabenstellung
Los 2 - Umweltbaubegleitung
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71313450 Umweltüberwachung im Bau
Umweltbaubegleitung gemäß Aufgabenstellung
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Reference number: 21/S/0435/WB
II.1.2)Main CPV code71300000 Engineering services
II.1.4)Short description:
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)71521000 Construction-site supervision services
II.2.4)Description of the procurement:
Lot No: 2
II.2.2)Additional CPV code(s)71313450 Environmental monitoring for construction