II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
location de véhicules, d'engins et de matériels pour les réceptions et évènements Ville de Tours et TMVL
Numéro de référence: DCE_22F018_véhicules_engins_matériels
II.1.2)Code CPV principal60182000 Location de véhicules industriels avec chauffeur
II.1.4)Description succincte:
location de véhicules, d'engins, de matériels, mobiliers, toilettes publiques, chapiteaux, tentes, distribution de fourniture électrique, sonorisation, éclairage, talkie-walkie, cabine et poste d'interprètes, table de mixage et vidéo, barrières et accessoires
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 - location sans chauffeur de matériel de chantier et engins de travaux publics
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34100000 Véhicules à moteur
II.2.4)Description des prestations:
location sans chauffeur de matériel de chantier et engins de travaux publics
lot 2 - location sans chauffeur de nacelles élévatrices
Lot nº: 2
location sans chauffeur de nacelles élévatrices
lot 3 - location sans chauffeur de véhicules utilitaires
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34144700 Véhicules utilitaires
location sans chauffeur de véhicules utilitaires
lot 4 - location sans chauffeur de véhicules frigorifiques
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34130000 Véhicules à moteur servant au transport de marchandises
location sans chauffeur de véhicules frigorifiques
lot 5 - location avec chauffeur de véhicules et engins de chantier
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)60182000 Location de véhicules industriels avec chauffeur
location avec chauffeur de véhicules et engins de chantier
lot 6 - location avec chauffeur de matériel de dessouchage
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77111000 Location de matériel agricole avec opérateur
location avec chauffeur de matériel de dessouchage avec son engin moteur et avec des engins automoteurs
lot 7 - location de chapiteaux, tentes et structures itinérants
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39522530 Tentes
44212320 Structures diverses
location de chapiteaux, tentes et structures itinérants
lot 8 - location de toilettes publiques
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45215500 Toilettes publiques
location de toilettes publiques
lot 9 - location et installation de matériel de sonorisation, d'éclairage, de talkie-walkie, cabine et poste d'interprètes
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)51313000 Services d'installation de matériel audio
51314000 Services d'installation de matériel vidéo
32342410 Matériel de sonorisation
31682220 Tables de mixage
location et installation de matériel de sonorisation, d'éclairage, de talkie-walkie, cabine et poste d'interprètes
lot 10 - installation et fournitures de distribution électrique
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)51110000 Services d'installation de matériel électrique
installation et fournitures de distribution électrique
lot 11 - location et installation de mobilier et de matériel divers
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39151000 Mobilier divers
location et installation de mobilier et de matériel divers
lot 12 - location d'engins de manutention avec opérateur
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42415200 Chariots de manutention
42415110 Chariot élévateurs
location d'engins de manutention avec opérateur
lot 13 - location de barrières diverses et accessoires
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928300 Barrières de sécurité
location de barrières diverses et accessoires