Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
relevés de type architectural et mise en plans du patrimoine bâti de Grenoble-Alpes Métropole
Numéro de référence: 2022-Fcs-Acp-0301
II.1.2)Code CPV principal71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.1.4)Description succincte:
dans le cadre de la mise à jour de sa base patrimoine, Grenoble Alpes Métropole souhaite réaliser des relevés de type architectural et une mise en plans des différents bâtiments dont elle est propriétaire ou locataire. Il s'agit d'un accord-cadre avec un maximum qui sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réparties en deux lots géographiques. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs correspondent aux montants maximum de l'accord-cadre sur la durée totale (période initiale et reconductions comprises), soit une durée maximale de 4 ans
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:
communes de Grenoble-Alpes Métropole hors Grenoble
Lot nº: 02
II.2.4)Description des prestations: