II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
dispositifs médicaux pour prélèvement et biopsie
Numéro de référence: 22PS0160
II.1.2)Code CPV principal33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
flacon en polystyrène transparent cape à vis pour crachat - stérile - 40ml
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
II.2.4)Description des prestations:
ecouvillon floqué pour prélèvement nasopharyngé et Milieu de transport Universel Viral 3ml (adapté à la grippe aviaire et au covid 19)
Lot nº: 12
seringue Héparinée-Lithium liquide pour prélèvement de sang artériel pour injection intracardiaque - luer slip - 3 ml
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141310 Seringues
aiguille pour biopsie de tissus mous semi-automatique à guillotine avec introducteur coaxiale - profondeur de pénétration de 10 ou 20mm - pointe à 4 biseaux et embout court
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141323 Aiguilles de biopsie
pistolet automatique et aiguille introducteur coaxiale pour pistolet automatique de biopsie pour tissus mous - profondeur de pénétration de 11 et 22mm - 14 à 18g - l. 9 à 20cm
Lot nº: 18
pistolet semi automatique réglable et aiguille introducteur co-axiale pour pistolet semi-automatique pour biopsie de tissus mous - toutes tailles - toutes longueurs
Lot nº: 19
trocart d'aspiration médullaire (de Mallarme) pour ponction sternale ou iliaque -de 15 à 18g de 20 à 50mm
Lot nº: 25
poche de recueil de moelle osseuse 450ml
Lot nº: 27
aiguille à biopsie transbronchique rigide - 21g et autres gauges, 15mm / 130 cm et autres longueurs
Lot nº: 29
extracteur pour corps étranger pulmonaire Ch3 D.16mm 120cm
Lot nº: 30
pince à biopsie bronchique
Lot nº: 31
guide de ponction compatible avec sonde endocavitaire d'échographie general electrics E721 , 3.5x20cm
Lot nº: 33
ensemble de ponction péricardique 8,3f
Lot nº: 35
pistolet guide droit et en J
Lot nº: 53