II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Élaboration, la déclinaison et la mise en œuvre de la stratégie de communication pour la conception, construction et mise en service du 1er Transport collectif en site propre (TCSP) de Guyane
II.1.2)Code CPV principal79342200 Services de promotion
II.1.4)Description succincte:
Élaboration, la déclinaison et la mise en œuvre de la stratégie de communication pour la conception, construction et mise en service du 1er transport collectif en site propre (TCSP) de Guyane.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 4
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Stratégie de communication, conseil et mise en œuvre sur l'ensemble du projet TCSP
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)75110000 Services d'administration générale
79341400 Services de campagne publicitaire
79341100 Services de conseils en publicité
II.2.4)Description des prestations:
Stratégie de communication, conseil et mise en œuvre sur l'ensemble du projet TCSP.
Production d'images, reportage-photo, et d'outils en lien avec la couverture du chantier et la mise en service du TCSP
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22315000 Photographies
Production d'images, reportage-photo, et d'outils en lien avec la couverture du chantier et la mise en service du TCSP.
Production de film, spot, micro-trottoir en lien avec la couverture du chantier et la mise en service du TCSP
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92111100 Production de films et de vidéos à usage pédagogique
92111260 Production de vidéos d'information
92111220 Production de vidéos publicitaires
Production de film, spot, micro-trottoir en lien avec la couverture du chantier et la mise en service du TCSP.
Impression des supports de communication en lien avec la couverture du chantier et la mise en service du TCSP
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22000000 Imprimés et produits connexes
22100000 Livres, brochures et dépliants imprimés
35261000 Panneaux d'information
Lot nº 4: impression des supports de communication en lien avec la couverture du chantier et la mise en service du TCSP.