II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fournitures diverses et consommables de chantier pour la ville de Morlaix
Numéro de référence: 19.001
II.1.2)Code CPV principal18143000 Équipements de protection
II.1.4)Description succincte:
Fournitures diverses et consommables de chantier pour la ville de Morlaix.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24951000 Graisses et lubrifiants
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
EPI équipement de protection individuelle
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35113400 Vêtements de protection et de sécurité
II.2.4)Description des prestations:
EPI équipement de protection individuelle.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18141000 Gants de travail
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18830000 Chaussures de protection
Matériaux de construction
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44110000 Matériaux de construction
Matériaux de construction.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44511000 Outils à main
44514000 Manches d'outils et pièces d'outils
Outillage à main — manches à outils.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44812400 Articles pour peintres et tapissiers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39812100 Produits d'entretien des sols
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24959000 Aérosols et produits chimiques sous forme de disque
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24910000 Colles
44831000 Mastics, matières de charge, ciment de scellement
Cartouches — colle — mastic
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24615000 Mèches, détonateurs, amorceurs et détonateurs électriques
33136000 Instrument rotatif et abrasif
Forêts métaux, bois, béton — perçage — abrasifs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44531510 Boulons et vis
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44521000 Cadenas et serrures divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37411140 Fixations
44532300 Goupilles
44532100 Rivets
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37322100 Chevilles
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44167200 Brides et colliers de réparation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44423000 Article divers
Divers consommables chantier.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44810000 Peintures
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31681410 Matériels électriques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31400000 Accumulateurs, piles et batteries primaires
31411000 Piles alcalines
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44115210 Matériel de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)16160000 Matériel de jardinage divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)16800000 Pièces pour machines agricoles et sylvicoles
Pièces détachées motoculture (chaînes de tronçonnage).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)14714000 Étain
39226300 Bobines
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30237230 Caches
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44613400 Conteneurs de stockage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44423200 Échelles
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34320000 Pièces de rechange mécaniques, excepté moteurs et parties de moteurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35821000 Drapeaux