II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre relatif à la fourniture de manuels scolaires destinés aux lycéens des établissements publics locaux d'enseignement en Région Auvergne-Rhône-Alpes
II.1.2)Code CPV principal22112000 Manuels scolaires
II.1.4)Description succincte:
La consultation a pour objet la fourniture de manuels scolaires destinés aux lycéens des établissements publics locaux d'enseignement en Région Auvergne-Rhône-Alpes.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 13
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22112000 Manuels scolaires
II.2.4)Description des prestations:
Fournitures manuels scolaires AIN
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Fournitures manuels scolaires ALLIER
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
Fournitures manuels scolaires ARDECHE
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
Fournitures manuels scolaires CANTAL
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
Fournitures manuels scolaires DROME
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
Fournitures manuels scolaires ISERE
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
Fournitures manuels scolaires LOIRE
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
Fournitures manuels scolaires HAUTE LOIRE
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
Fournitures manuels scolaires PUY DE DOME
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
Fournitures manuels scolaires METROPOLE DE LYON
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
Fournitures de manuels scolaires RHONE HORS METROPOLE
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
Fournitures manuels scolaires SAVOIE
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
Fournitures manuels scolaires HAUTE SAVOIE