Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations d'études et de développement en intelligence artificielle et technologies associées pour l'industrialisation de services numériques dans le cadre du programme Open Emploi
Numéro de référence: 2021-358
II.1.2)Code CPV principal72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques
II.1.4)Description succincte:
la consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon l'articles L2124-1 du code de la commande publique.La Région sollicite dans ce marché les prestations suivantes :- mise en oeuvre d'une plateforme technologique utilisant l'intelligence artificielle, issue du marché de R&D (socle It)- cadrage et développement Agile de deux services numériques de diagnostic à 360° d'un projet de mobilité, l'un orienté vers le grand public, l'autre vers les personnes en recherche d'emploi
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques
II.2.4)Description des prestations: