Serviços - 8256-2021
Alemanha-Berlim: Serviços de supervisão do local para construção
2021/S 005-008256
Anúncio de adjudicação de contrato – sectores especiais
Resultados do concurso
Serviços
Base jurídica:
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Bauüberwachungsleistungen und SiGeKo: Erneuerung Bahnhof (Bf) Lollar, 2. Baustufe
Número de referência: 20FEI47934
II.1.2)Código CPV principal
71521000 Serviços de supervisão do local para construção
II.1.4)Descrição resumida:
Überwacht werden sollen Baumaßnahmen am Bahnhof (Bf) Lollar. Der Bahnhof liegt an der Strecke 3900 Kassel - Frankfurt bei km 125. Im Zuge der 2. Baustufe ist die Erneuerung der beiden bestehenden Bahnsteige inkl. der Beleuchtung und die Herstellung der Barrierefreiheit mittels einer Rampe an die bereits im 1. Bauabschnitt hergestellte Personenunterführung vorgesehen. Angefragt werden Bauüberwachungsleistungen gem. VV Bau (Los 1); Bauüberwachungsleistungen gem. VV Bau-STE (OLA/50Hz) (Los 2); Bauüberwachungsleistungen gem. VV Bau-STE (LST) (Los 3); Leistungen Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator (SiGeKo) (Los 4) und umweltfachliche Bauüberwachung (Los 5). Weitere Informationen sind den Angebotsunterlagen zu entnehmen.
II.1.6)Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
II.2)Descrição
II.2.1)Título:
Bauüberwachungsleistungen gem. VV Bau
Lote n.º: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4)Descrição do concurso:
Bauüberwachungsleistungen gem. VV Bau.
Bauüberwachungsleistungen gem. VV Bau-STE (OLA/50Hz)
Lote n.º: 2
Bauüberwachungsleistungen gem. VV Bau-STE (OLA/50Hz).
Bauüberwachungsleistungen gem. VV Bau-STE (LST)
Lote n.º: 3
Bauüberwachungsleistungen gem. VV Bau-STE (LST).
Leistungen Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator (SiGeKo)
Lote n.º: 4
Leistungen Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator (SiGeKo).
Umweltfachliche Bauüberwachung
Lote n.º: 5
Umweltfachliche Bauüberwachung.