Pravna osnova:
Uredba (EU, Euratom) br. 2018/1046
II.1)Opseg nabave
II.1.1)Naziv:
Poziv na nadmetanje za sklapanje okvirnog ugovora za nabavu izložbenih ploča
Referentni broj: LINC/2020/AWD/CCU/1
II.1.2)Glavna CPV oznaka39154000 Oprema za izložbe
II.1.4)Kratak opis:
Glavna uprava za logistiku i usmeno prevođenje na konferencijama Europskog parlamenta želi kupiti izložbene ploče na tri radne lokacije, Bruxellesu, Luxembourgu i Strasbourgu.
II.1.5)Procijenjena ukupna vrijednostVrijednost bez PDV-a: 810 000.00 EUR
II.1.6)Podaci o grupamaOvaj ugovor podijeljen je na grupe: ne
II.2)Opis
II.2.2)Dodatne šifre CPV-a35261000 Obavijesne ploče
II.2.4)Opis nabave:
Kupnja modularnih izložbenih ploča visine 200 cm i širine 100 cm te maksimalne nosivosti 5 kg.
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Appel d’offre afin de conclure un contrat-cadre pour l’achat des panneaux d’exposition
Numéro de référence: LINC/2020/AWD/CCU/1
II.1.2)Code CPV principal39154000 Équipements d'exposition
II.1.4)Description succincte:
La direction générale de la logistique et de l'interprétation pour les conférences au Parlement européen souhaite acheter de panneaux d'exposition dans les trois lieux de travail, Bruxelles, Luxembourg et Strasbourg.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 810 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35261000 Panneaux d'information
II.2.4)Description des prestations:
Achat des panneaux d’exposition sous forme de modules d'une hauteur de 200 cm et d'une largeur de 100 cm capable de supporter une charge maximale de 5 kg.