Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marche de service des assurances
Numéro de référence: 2112054
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la Ville de FAYENCE
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4)Description des prestations:
assurances dommages aux biens et risques annexes
responsabilite civile et risques annexes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516000 Services d'assurance responsabilité civile
responsabilite civile et risques Annexes
Offre de base et possibilité de prestation supplémentaire éventuelle 1 : protection juridique de la personne morale
flotte automobile et risques annexes
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
flotte automobile et risques annexes Offre de base et possibilité de prestation supplémentaire éventuelle (Pse) 1 : marchandises transportées PSE 2 :auto-mission collaborateurs PSE 3 : auto-mission élus
risques statutaires du personnel
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Offre de base et possibilité de prestation supplémentaire éventuelle (Pse) 1 : maladie longue durée longue maladie - pse2 : maternité paternité adoption PSE 3 : Maladie ordinaire franchise 30 jours - pSE 4 : Maladie ordinaire non CNRACL franchise 30 jours fermes
protection juridique des agents et des elus
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513100 Services d'assurance défense et recours