II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Suivi physico-chimique, microbiologique et des micropolluants dans les cours d'eau, les eaux littorales et les eaux souterraines du bassin Seine-Normandie
Numéro de référence: 19-005
II.1.2)Code CPV principal71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
II.1.4)Description succincte:
Suivi physico-chimique, microbiologique et des micropolluants dans les cours d'eau, les eaux littorales et les eaux souterraines du bassin Seine-Normandie.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Suivi de la qualité physico-chimique, microbiologique et des micropolluants dans les cours d'eau du territoire des Bocages Normands et du territoire de Seine-Aval
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
II.2.4)Description des prestations:
Suivi de la qualité physico-chimique, microbiologique et des micropolluants dans les cours d'eau du territoire des Bocages Normands et du territoire de Seine-Aval.
Suivi de la qualité physico-chimique, microbiologique et des micropolluants dans les cours d'eau du territoire des Vallées d'Oise et du territoire de la Seine-Francilienne
Lot nº: 2
Suivi de la qualité physico-chimique, microbiologique et des micropolluants dans les cours d'eau du territoire des Vallées d'Oise et du territoire de la Seine-Francilienne.
Suivi de la qualité physico-chimique, microbiologique et des micropolluants dans les cours d'eau du territoire des Vallées de Marne et du territoire de Seine-Amont
Lot nº: 3
Suivi de la qualité physico-chimique, microbiologique et des micropolluants dans les cours d'eau du territoire des Vallées de Marne et du territoire de Seine-Amont.
Suivi de la qualité physico-chimique et des micropolluants dans les sédiments des cours d'eau du bassin Seine-Normandie
Lot nº: 4
Suivi de la qualité physico-chimique et des micropolluants dans les sédiments des cours d'eau du bassin Seine-Normandie.
Suivi de la qualité physico-chimique et des micropolluants dans les eaux souterraines du territoire des Bocages Normands et du territoire de Seine-Aval
Lot nº: 5
Suivi de la qualité physico-chimique et des micropolluants dans les eaux souterraines du territoire des Bocages Normands et du territoire de Seine-Aval.
Suivi de la qualité physico-chimique et des micropolluants dans les eaux souterraines du territoire des Vallées d'Oise et du territoire de la Seine-Francilienne
Lot nº: 6
Suivi de la qualité physico-chimique et des micropolluants dans les eaux souterraines du territoire des Vallées d'Oise et du territoire de la Seine-Francilienne.
Suivi de la qualité physico-chimique et des micropolluants dans les eaux souterraines du territoire des Vallées de Marne et du territoire de Seine-Amont.
Lot nº: 7
Suivi de la qualité physico-chimique, microbiologique et des micropolluants dans les eaux littorales du territoire des Bocages Normands et du territoire de Seine-Aval
Lot nº: 8
Suivi de la qualité physico-chimique, microbiologique et des micropolluants dans les eaux littorales du territoire des Bocages Normands et du territoire de Seine-Aval.