Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations de maintenance préventive et curative et vérifications réglementaires des ascenseurs, monte-livres, montes-charges, barrières et portes automatiques de l'Université de Bretagne occidentale
Numéro de référence: 2019-A07
II.1.2)Code CPV principal50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
II.1.4)Description succincte:
Accord-cadre mono-attributaire sans minimum ni maximum à prix mixtes concernant des prestations de maintenance préventive et curative et vérifications réglementaires des ascenseurs, monte-livres, montes-charges, barrières et portes automatiques de l'Université de Bretagne occidentale.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Maintenance préventive et curative du parc d'ascenseurs et assimilés
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
42419510 Pièces pour ascenseurs
II.2.4)Description des prestations:
Visites de maintenance préventive mensuelles, semestrielles et annuelles. Opérations de maintenance curative, suite aux interventions en cas de dysfonctionnements, de défauts, de pannes constatées, assistance aux personnes bloquées, vérifications réglementaires des organes de sécurité.
Maintenance préventive et curative des barrières d'accès levantes, des portes automatiques, et des portes de garages
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
Maintenance globale préventive et curative, du parc de barrières d'accès, portes automatiques, et, portes sectionnelles de l'UBO.