II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
MARCHE DE QUALIFICATION ET D'INSERTION PROFESSIONNELLE
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79998000 Coaching
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Marché réservé pour l'insertion et la qualification professionnelle avec chantiers d'insertion et/ou mise à disposition de personnel
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 560 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 3
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 3
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
ENTRETIEN DES ESPACES PUBLICS
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)77312100 Unkrautvernichtung
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Entretien des espaces publics : espaces verts, pistes cyclables, abords de bâtiments, nettoyages d'équipements et espaces verts ou minéraux
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90680000 Strandreinigung
Nettoyage manuel et écologique et périodique des plages et de ses abords avec une fréquence variable sur 12 mois
MISE A DISPOSITION DE PERSONNEL
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Mise à disposition de personnel intégré aux services de la ville pour des besoins ponctuels récurrents et divers