Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-cadre pour la fourniture et la livraison de veture de ville femmes pour certains agents du conseil departemental des bouches-du-rhone
Numéro de référence: 2022-0600
II.1.2)Code CPV principal39525000 Articles textiles manufacturés divers
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39525000 Articles textiles manufacturés divers
39560000 Articles textiles divers
39563500 Articles textiles à usage technique
18420000 Accessoires d'habillement
II.2.4)Description des prestations:
le Département a besoin d'acquérir des vêtements spécialisés pour équiper le personnel féminin. Sont concernées par le présent accord-cadre, les personnels exerçant la fonction d'hôtesse d'accueil, de chargée de protocole, d'agent féminin de la sûreté-sécurité