Services - 10445-2023
France-Lunéville: Services de collecte des ordures ménagères
2023/S 005-010445
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de services relatives à l'enlèvement, au transport et au traitement des OMR, de la collecte sélective (verre, emballages-papiers, cartons) en porte-à-porte et en apport volontaire
Numéro de référence: 2022-010 SER
II.1.2)Code CPV principal
90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
collecte et transport des Omr et recyclables jusqu'au(x) centre(s) de transfert, gestion et maintenance du parc des bacs roulants et des PAV
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
mise à disposition et gestion de centre(s) de transfert, chargement et transport vers les centres de tri et traitement
Lot nº: 2
45232470 Station de transfert des déchets
traitement des Ordures Ménagères Résiduelles (Omr)
Lot nº: 3
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
tri et traitement des recyclables
Lot nº: 4
maintenance des équipements de pré-collecte, collecte, transport et traitement du verre
Lot nº: 5
90511000 Services de collecte des ordures