Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvereinbarung Ladekoffer für Apple iPads
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-382-Gre-O-EU-We
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30213100 Tragbare Computer
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Beschaffung von Apple iPad Koffer für die Ausstattung an Stuttgarter Schulen
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30213100 Tragbare Computer
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Das maximale Beschaffungsvolumen für die Laufzeit des Vertrages beträgt voraussichtlich 500 iPad Koffer. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung seitens des Auftraggebers.
Die Vertragslaufzeit für die im Leistungsverzeichnis genannten Produkte umfasst 24 Monate mit der zweimaligen Option einer automatischen Verlängerung um weitere 12 Monate, bis zu einer maximalen Gesamtlaufzeit von 48 Monaten, sofern vom Auftraggeber nicht 6 Monate vor Ablauf des jeweiligen Vertragsjahres gekündigt wird.