II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de la documentation nécessaire à l'exercice des missions des directions du Conseil départemental du Cantal
Numéro de référence: 2022fcsdac0231
II.1.2)Code CPV principal22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
littérature pour enfants (dont livres en langues étrangères) - médiathèque - service développement culturel
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22113000 Livres de bibliothèque
II.2.4)Description des prestations:
livres documentaires pour enfants - médiathèque - service développement culturel
Lot nº: 02
littérature pour adultes (dont livres en langues étrangères) - médiathèque - service développement culturel
Lot nº: 03
livres documentaires pour adultes (dont régional et local)- médiathèque - service développement culturel
Lot nº: 04
livres en gros caractères et livres adaptés (braille, Dys...) - médiathèque
Lot nº: 05
bandes dessinées pour enfants et adultes (dont livres en langues étrangères) - médiathèque - service développement culturel
Lot nº: 06
livres de librairie générale -Archives - documentation - cabinet
Lot nº: 07
documents musicaux toutes catégories - médiathèque - service développement culturel
Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30234300 Disques compacts (CD)
documents livres audios et Cd-Livres - médiathèque - service développement culturel
Lot nº: 09
vidéogrammes pour le prêt et/ou la consultation en bibliothèque - médiathèque - service développement culturel
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
vidéogrammes pour le prêt et/ou la consultation en bibliothèque dans la catégorie documentaires et supports multimédia - médiathèque - service développement culturel
Lot nº: 11