Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
création d'une boutique en ligne et achats d'objets publicitaires pour l'université Bordeaux Montaigne
Numéro de référence: 22PA90001
II.1.2)Code CPV principal72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web)
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation est un marché public de services. Il a pour objet la création et la gestion d'une boutique en ligne de produits publicitaires destinés au grand public ainsi que la réponse aux commandes de produits publicitaires des services internes de l'université
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web)
22462000 Imprimés publicitaires
II.2.4)Description des prestations:
la conception, le déploiement, l'hébergement et la gestion d'un site internet destiné à la distribution des produits dérivés, et intégrant les éléments de la charte graphique de l'université Bordeaux Montaigne. L'Université Bordeaux Montaigne devra avoir accès aux statistiques du site, et à toutes les commandes (ouverture des droits administrateur).- La création et la maintenance d'une adresse internet - la gestion des paiements en ligne, la réception des commandes, la logistique avale (préparation, colisage, envoi des commandes) - la création, la fabrication et la commercialisation des produits proposés sur la boutique en ligne. Achats, gestion du stock, traitements des commandes, marketing et SAV sont entièrement assurés par le prestataire. Plusieurs fois dans l'année : mise à disposition de stocks de produits pour points de vente éphémères.- Pour les commandes des services : prises de commandes par bon de commandes