II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de dispositifs médicaux à usage unique 3e partie au profit du groupement régional de commandes
Numéro de référence: 19udmfda106
II.1.2)Code CPV principal18424300 Gants jetables
II.1.4)Description succincte:
L'accord-cadre sans minimum ni maximum est passé en application des articles L. 2125-1 1o, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents. Chaque lot fait l'objet d'un accord-cadre attribué à un seul opérateur économique. Pour l'ensemble des lots, à l'exception du lot 22: l'accord-cadre est conclu compter de sa date de notification jusqu'au 29.2.2020. Pour le lot 22: l'accord-cadre est conclu pour une durée allant de la date notification jusqu'au 30.10.2020.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Seringue stérile 3 pièces Luer Lock 2 à 10 ml
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141600 Collecteur et poches, drainage et kits
33170000 Anesthésie et réanimation
33191000 Dispositifs de stérilisation, de désinfection et d'hygiène
II.2.4)Description des prestations:
Seringue stérile 3 pièces Luer Lock 2 à 10 ml — qté estimative pour 12 mois: 537 240.
Filtre eau usage unique tous germes sortie droite et douchette
Lot nº: 2
Filtre eau usage unique tous germes sortie droite et douchette — qté estimative pour 12 mois: 2 080.
Couverture et matelas chauffant pour équipement mistral
Lot nº: 3
Couverture et matelas chauffant pour équipement mistral pour générateur acheté par l'établissement couverture et matelas chauffant pour équipement mistral — qté estimative pour 12 mois: 7 880.
Couverture et matelas chauffant pour équipement Bairhugger
Lot nº: 4
Couverture et matelas chauffant pour équipement Bairhugger pour générateur acheté par l'établissement couverture et matelas chauffant pour équipement Bairhugger — qté estimative pour 12 mois: 9 270.
Couverture et matelas chauffant pour équipement Warmtouch
Lot nº: 5
Couverture et matelas chauffant pour équipement Warmtouch pour générateur acheté par l'établissement couverture et matelas chauffant pour équipement Warmtouch — qté estimative pour 12 mois: 5 230.
Consommable pour équipement d'autotransfusion Cell Saver Elite et Cell Saver 5+
Lot nº: 6
Consommable pour équipement d'autotransfusion Cell Saver Elite et Cell Saver 5+ consommable pour équipement d'autotransfusion Cell Saver Elite et Cell Saver 5+ — qté estimative pour 12 mois: 409.
Poche de réfrigération PVC remplie de NACL pour prélèvement et transplantation d'organe
Lot nº: 7
Poche de réfrigération PVC remplie de NACL pour prélèvement et transplantation d'organe poche de 800 ml remplie à 250 ml de NACL, sans latex. Présentée dans un sachet pelable. Solution destinée à être utilisée congelée pour créer une hypothermie locale par application sur l'organe au cours des procédures de transplantation et de prélèvement d'organe. Poche de réfrigération PVC remplie de NACL pour prélèvement et transplantation d'organe — qté estimative pour 12 mois: 3 500.
Set de seringues et accessoires stériles pour unité de reconstitution centralisée
Lot nº: 8
Set de seringues et accessoires stériles pour unité de reconstitution centralisée compatible avec le système DRUG CAM — donner le prix au set — qté estimative pour 12 mois: 9 242.
Manchette pour mise sois pression de sang et solutés
Lot nº: 9
Manchette pour mise sois pression de sang et solutés — qté estimative pour 12 mois: 455.
Marteau à réflexe de Babinsky
Lot nº: 10
Marteau à réflexe de Babinsky — qté estimative pour 12 mois: 81.
Pince nez avec mousse non traumatisante
Lot nº: 11
Pince nez avec mousse non traumatisante. Présentation en poche individuelle pince nez avec mousse non traumatisante — qté estimative pour 12 mois: 7 660.
Bicarbonate de sodium comprimé effervescent
Lot nº: 12
Bicarbonate de sodium comprimé effervescent — qté estimative pour 12 mois: 298 210.
Épingle de sûreté stérile 52 mm
Lot nº: 13
Épingle de sûreté stérile 52 mm épingle de sûreté stérile 52 mm — qté estimative pour 12 mois: 6 277.
Lunette de photothérapie taille nouveau né, Prema, très grand Prema
Lot nº: 14
Lunette de photothérapie taille nouveau né, Prema, très grand Prema taille regular — lunette de photothérapie taille nouveau né, Prema, très grand Prema — qté estimative pour 12 mois: 1 150.
Spéculum pour otoscope diamètre 2,5 et 4 mm
Lot nº: 15
Spéculum pour otoscope diamètre 2,5 et 4 mm — qté estimative pour 12 mois: 63 000.
Lampe stylo pour observation de la pupille
Lot nº: 16
Lampe stylo pour observation de la pupille — qté estimative pour 12 mois: 4 470.
Sonde œsophagienne permettant l'assistance respiratoire sous contrôle nerveux, connectique Enfit
Lot nº: 17
Sonde œsophagienne permettant l'assistance respiratoire sous contrôle nerveux, connectique Enfit, diam de 5 à 18 sonde œsophagienne permettant l'assistance respiratoire sous contrôle nerveux, connectique Enfit, diam de 5 à 18 — qté estimative pour 12 mois: 1.
Protège tympan néonatalogie pour IRM
Lot nº: 18
Protège tympan néonatalogie pour IRM — qté estimative pour 12 mois: 468.
Tubulure pour pompe PCEA électronique pour analgésie ambulatoire en achat
Lot nº: 19
Tubulure pour pompe PCEA électronique pour analgésie ambulatoire en achat tubulure pour pompe PCEA électronique pour analgésie ambulatoire en achat — qté estimative pour 12 mois: 74.
Tubulure pour pompe PCEA électronique pour analgésie ambulatoire avec MAD
Lot nº: 20
Tubulure pour pompe PCEA électronique pour analgésie ambulatoire avec MAD tubulure pour pompe PCEA électronique pour analgésie ambulatoire avec MAD — qté estimative pour 12 mois: 981.
Tubulure et grains d'or pour marquage d'organes en radiothérapie
Lot nº: 21
Tubulure et grains d'or pour marquage d'organes en radiothérapie tubulure et grains d'or pour marquage d'organes en radiothérapie — qté estimative pour 12 mois: 70.
Consommables pour hémaphérèse avec MAD d'un générateur
Lot nº: 22
Consommables pour hémaphérèse avec MAD d'un générateur consommables pour hémaphérèse avec MAD d'un générateur — qté estimative pour 12 mois: 138.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
Filtre pour tire-lait — qté estimative pour 12 mois: 60.
Bouchon de pasteurisation
Lot nº: 24
Bouchon de pasteurisation — qté estimative pour 12 mois: 45 000.
Manche et lame de bistouris pour thanatologie
Lot nº: 25
Manche et lame de bistouris pour thanatologie — qté estimative pour 12 mois: 1 000.