Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
centrale D'Achat - relance du lot no1 " Fourniture de vêtements de travail pour métiers à vocation technique"
Numéro de référence: Vettravailca22ll
II.1.2)Code CPV principal39563500 Articles textiles à usage technique
II.1.4)Description succincte:
le contrat porte sur les prestations suivantes : relance du lot no1 " Fourniture de vêtements de travail pour métiers à vocation technique " suite à résiliation du précédent marché suite à des difficultés notamment de qualité des vêtements livrés et du non respect des délais contractuels de livraison.Le présent accord-cadre à bons de commande porte sur la fourniture de vêtements de travail - pantalons et vestes - répondant aux normes européennes En 340, En 342, En 343, et de logotage.Il est initié par la centrale d'achat de Dijon Métropole dans le but de répondre aux besoins des divers agents des communes de la métropole de Dijon
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18223200 Vestes
18234000 Pantalons
39520000 Articles textiles confectionnés
18223000 Vestes et blazers
II.2.4)Description des prestations: