Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
a75 Réhabitalition Coudes/Issoire
Numéro de référence: A75-Rehabilition-Coudes-Issoire
II.1.2)Code CPV principal45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4)Description succincte:
le projet A75 Coudes/Issoire a pour objet le traitement de la pollution par temps sec sur A75 entre Coudes et Issoire, soit du Pr19 au Pr30. Création de réseaux d'assainissements et de bassins. Travaux infrastructures autoroutières : dispositifs de retenue, réfection de chaussées, aménagement de refuges. Travaux de génie civils réseaux secs
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232410 Travaux d'assainissement
45232454 Travaux de construction de bassins d'eaux pluviales
45233141 Travaux d'entretien routier
45233292 Installation de dispositifs de sécurité
II.2.4)Description des prestations:
le projet A75 Coudes/Issoire a pour objet le traitement de la pollution par temps sec sur A75 entre Coudes et Issoire, soit du Pr19 au Pr30.Création de réseaux d'assainissements et de bassins.Travaux infrastructures autoroutières : dispositifs de retenue, réfection de chaussées, aménagement de refuges.Travaux de génie civils réseaux secs