II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de produits et de matériels d'entretien
Numéro de référence: 2022B68
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre concerne la fourniture d'articles et de produits ménagers. Cette mission est à destination :. Du personnel du centre technique municipal . Du personnel des cantines et de l'entretien des locauxen plus de la fourniture et de la livraison d'articles et de produits ménagers, les prestations suivantes entrent également dans le cadre du présent accord-cadre : . La fourniture de catalogues. La fourniture des fiches de données de sécurité et les fiches techniques avec leurs photos. La réservation de stocks suffisants. La livraison au centre technique municipal. Le suivi . Le maintien de la qualité des articles sur toute la durée de l'accord-cadre. Le conseil et l'expertise. La formation et l'information des utilisateurs (lots 1 et 3). La mise à disposition gratuite, si besoin, du matériel de dilution et de distribution pour les lots 1, 3 et 4 (voir description précise à l'article 3.5. Du Cctp). L'Entretien gratuit du matériel ...(voir Dce)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 296 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
produits D'Hygiene et de restauration
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Démarches développement durable / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Coût - Nom: Prix des prestations / Pondération: 50
produits D'Entretien MENAGER
Lot nº: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène