II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Mise en place d'une signalétique touristique, l'interprétation et la promotion par des applications numériques des particularités du site de la source du Lison et les aménagements de sécurité de la pl
II.1.2)Code CPV principal34992200 Panneaux de signalisation routière
II.1.4)Description succincte:
Signalétique touristique, routière avec déploiement de solutions numériques et aménagement de sécurisation de place du village et fourniture de mobilier.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Signalétique touristique d'interprétation
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34942000 Équipement de signalisation
II.2.4)Description des prestations:
Signalétique touristique d'interprétation.
Médias de découverte numérique
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32322000 Équipement multimédia
Création d'un média de découverte du patrimoine.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34992200 Panneaux de signalisation routière
Panneaux d'information locale
Aménagement de la place de la mairie, mobilier et dépose de panneaux
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112700 Travaux d'aménagement paysager
Aménagement de sécurisation des touristes sur la place du village comprenant marquage au sol, reprise enrobés et fourniture de mobilier et dépose de panneaux.