Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux d'enrobés sur les routes départementales de la Corrèze
Numéro de référence: 2021AFF032
II.1.2)Code CPV principal45233141 Travaux d'entretien routier
II.1.4)Description succincte:
réalisation de couches de roulement en matériaux enrobés, ainsi que divers travaux associés soit à leur préparation, soit à leur réalisation. Ils comprennent : les travaux préparatoires préalables, les fournitures, transport et mise en oeuvre de matériaux hydrocarbonés à chaud (grave bitume, eme, bbsg, bbme, bbm, bbtm) et de béton bitumineux tiède ou à l'émulsion de bitume, le retraitement de chaussée en place, les travaux de finition
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
secteurs Brive-Ouest / Vézère
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233141 Travaux d'entretien routier
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: La valeur technique et environnementale / Pondération: 30
Prix - Pondération: 70
secteur Midi-Corrèzien / Vallée de la Dordogne
Lot nº: 3
secteurs Midi-Corrézien / Vallée de la Dordogne
secteurs Monédières / Ventadour
Lot nº: 4
secteurs Ussel-Bort / Millevaches
Lot nº: 5