II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
21mc0320aoo - je/Zd - achat de vêtements de travail, tenues, uniformes et accessoires
Numéro de référence: 21mc0320aoo
II.1.2)Code CPV principal18110000 Vêtements professionnels
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne l'achat de vêtements de travail, tenues, uniformes et accessoires (vêtements de travail, tenues spécifiques, uniformes, chaussures et autres accessoires) pour les agents des collectivités et entités membres du groupement de commandes.consultation lancée par un groupement de commandes.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots.Un même candidat pourra se voir attribuer un nombre maximal de 6 lots
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 9
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
vêtements de travail divers
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18222000 Vêtements de fonction
18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.2.4)Description des prestations:
blousons, parka, vêtements de pluie
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18221000 Vêtements imperméables
blouses, tuniques, pantalons, vestes de cuisine
Lot nº: 3
polos, tee shirts, sweats
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
tenues des hôtesses d'accueil
Lot nº: 5
tenues spécifiques des gardes jardins, cimetières, agents de sécurité et de sécurité incendie
Lot nº: 6
tenues spécifiques chauffeurs, huissiers, gardes musées et conservateurs
Lot nº: 7
chaussures de ville, de travail et bottes
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18813300 Chaussures de ville
tenues des musiciens de l'orchestre National du Capitole
Lot nº: 9