II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de produits d'entretien et d'hygiène, de petit matériel hôtelier à usage unique et multiple
Numéro de référence: 2172
II.1.2)Code CPV principal39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
II.1.4)Description succincte:
consultation lancée par un groupement d'acheteurs dans les conditions définies au cahier des charges : mandat du Gcs Aso au Chiva pour coordonner ce marché auprès des établissements de la Région Occitanie adhérents.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221200 Vaisselle de table
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Qualité / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Performances en matière de protection de l'environnement et de la santé / Pondération: 10
Prix - Pondération: 50
II.2.1)Intitulé:
articles usage unique plastique et autres matériaux
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39831240 Agents nettoyants
javel, et articles d'office hôteliers
Lot nº: 4
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
sel pour adoucisseur d'eau
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872400 Sel
tapis de sol anti poussière
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39530000 Tapis, paillassons et carpettes
rasage, hygiène de la personne
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33711700 Articles et préparations pour hygiène orale ou dentaire
solution lavante mains non désinfectante
Lot nº: 10
articles d'hygiène du patient
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33750000 Produits de soins pour bébés
produits d'hygiène pour bébé
Lot nº: 12
articles usage unique papier
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33771000 Produits en papier à usage sanitaire
papier toilette rouleau pour distribution feuille à feuille compatible pour distributeur Tork Smart One et essuie main Tork Matic
Lot nº: 14
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
nappes et serviettes papier
Lot nº: 16
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
sacs déchets jaunes pour Dasri solide et mou Sans no Finess
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
"Sacs déchets ""Jaunes"" pour Dasri solide et mou Sans no Finess"
collecteurs contenant déchets piquants, coupants, tranchants
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44613800 Conteneurs à déchets
cartons et fûts pour Dasri et assimilés solides
Lot nº: 21
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
entretien des sols : détergent sol dose et gazes
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39812100 Produits d'entretien des sols
entretien des sols : disques, décapants et cires
Lot nº: 24
entretien des sols : franges et bandeaux de lavage à plats
Lot nº: 25
bandeau de sol sans chimie
Lot nº: 26
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18937100 Sachets d'emballage
poche polyéthylène pour transport examens de laboratoire
Lot nº: 28
sacs hydrosolubles ou à lien hydrosoluble
Lot nº: 29
housses alimentaires et poches pâtissières
Lot nº: 30
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
petit matériel hôtelier divers et petit équipement de cuisine
Lot nº: 32