Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Achat de denrées alimentaires
Numéro de référence: 7D00171300
II.1.2)Code CPV principal03221200 Légumes-fruits
II.1.4)Description succincte:
Marché pour l'achat de denrées alimentaires comportant 16 lots. Le présent appel d'offres ouvert est soumis aux dispositions des articles 25-i.1º et 67 à 68 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande avec minimum, et maximum et un opérateur économique en application de l'article 78 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016. Les fournitures seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix du bordereau des prix unitaires. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an du 1.1.2018 au 31.12.2018. L'accord-cadre peut être reconduit par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 3 ans, sans que ce délai ne puisse excéder le 31.12.2021.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222331 Abricots
II.2.4)Description des prestations:
Montant mini annuel: 1 625 EUR (HT). Montant maxi annuel: 6 500 EUR (HT). Ces montants sont identiques pour les périodes de reconduction.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222333 Cerises
Montant mini annuel: 1 250 EUR (HT). Montant maxi annuel: 5 000 EUR (HT). Ces montants sont identiques pour les périodes de reconduction.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222313 Fraises
Montant mini annuel: 425 EUR (HT). Montant maxi annuel: 1 700 EUR (HT). Ces montants sont identiques pour les périodes de reconduction.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222118 Kiwis
Montant mini annuel: 3 250 EUR (HT). Montant maxi annuel: 13 000 EUR (HT). Ces montants sont identiques pour les périodes de reconduction.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332180 Melons
Montant mini annuel: 3 875 EUR (HT). Montant maxi annuel: 15 500 EUR (HT). Ces montants sont identiques pour les périodes de reconduction.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222332 Pêches
Montant mini annuel: 4 375 EUR (HT). Montant maxi annuel: 17 500 euros (HT). Ces montants sont identiques pour les périodes de reconduction.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
Montant mini annuel: 2 125 EUR (HT). Montant maxi annuel: 8 500 EUR (HT). Ces montants sont identiques pour les périodes de reconduction.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222322 Poires
Montant mini annuel: 4 625 EUR (HT). Montant maxi annuel: 18 500 EUR (HT). Ces montants sont identiques pour les périodes de reconduction.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222334 Prunes
Montant mini annuel: 1 500 EUR (HT). Montant maxi annuel: 6 000 EUR (HT). Ces montants sont identiques pour les périodes de reconduction.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222340 Raisins
Montant mini annuel: 1 375 EUR (HT). Montant maxi annuel: 5 500 EUR (HT). Ces montants sont identiques pour les périodes de reconduction.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221240 Tomates
Montant mini annuel: 8 000 EUR (HT). Montant maxi annuel: 32 000 EUR (HT). Ces montants sont identiques pour les périodes de reconduction.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221320 Feuilles de salade
Montant mini annuel: 6 250 EUR (HT). Montant maxi annuel: 25 000 EUR (HT). Ces montants sont identiques pour les périodes de reconduction.
II.2.1)Intitulé:
Mélange de crudités 4e gamme
Lot nº: 13
Montant mini annuel: 18 750 EUR (HT). Montant maxi annuel: 75 000 EUR (HT). Ces montants sont identiques pour les périodes de reconduction.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
Montant mini annuel: 13 750 EUR (HT). Montant maxi annuel: 55 000 EUR (HT). Ces montants sont identiques pour les périodes de reconduction.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
Montant mini annuel: 2 500 EUR (HT). Montant maxi annuel: 10 000 EUR (HT). Ces montants sont identiques pour les périodes de reconduction.
Produits issus de l'agriculture biologique en 4e gamme
Lot nº: 16
Montant mini annuel: 2 000 EUR (HT). Montant maxi annuel: 8 000 EUR (HT). Ces montants sont identiques pour les périodes de reconduction.