II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de produits de produits d'épicerie et de surgelés (32 lots) dans le cadre du groupement de commandes coordonné par le Conseil départemental de l'Aveyron
Numéro de référence: 20S0014
II.1.2)Code CPV principal15842300 Confiserie
II.1.4)Description succincte:
La consultation donnera lieu à la passation d'un accord-cadre à bons de commande sans montant minimal ni maximal. À titre indicatif, il est servi un million de repas par an.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
II.2.4)Description des prestations:
Accord-cadre à bons de commande sans montant minimal ni maximal.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
II.2.1)Intitulé:
Conserves de légumes accompagnement
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
Conserves de légumes entrées
Lot nº: 5
Conserves de fruits — compotes — confitures
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332400 Conserves de fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15240000 Poisson en conserve ou en boîte et autres poissons préparés ou en conserve
Conserves boîtes desserts
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15833100 Desserts
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893200 Préparations pour desserts
Conserves boîtes préparations cuisinées
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131000 Conserves et préparations à base de viande
Conserves boîtes préparations cuisinées volailles
Lot nº: 11
Fruits et légumes réfrigérés
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331480 Légumes ayant subi un traitement de conservation temporaire
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
Surgelés poisson non pané (selon règlementation norme AFNOR NF 45-074)
Lot nº: 16
Surgelés poisson pané — fruits de mer (selon règlementation norme AFNOR NF 45-074)
Lot nº: 17
Surgelés poissons cuisinés
Lot nº: 18
Surgelés volailles pièces non saumurées — lapin
Lot nº: 19
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
Surgelés viandes bovines VBF ou équivalent
Lot nº: 21
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
Surgelés viandes bovine bio VBF ou équivalent
Lot nº: 24
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15813000 Aliments pour petit déjeuner
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842300 Confiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
Produits déshydratés (purée)
Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15312100 Purée de pommes de terre instantanée
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15895000 Aliments pour restauration rapide
15894400 Casse-croûte
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15982000 Boissons non alcoolisées
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812200 Gâteaux