Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Missions de prélèvements d'air et de mesures d'empoussièrement sur l'ensemble du patrimoine d'Ophéa
Numéro de référence: AO19/014
II.1.2)Code CPV principal71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
II.1.4)Description succincte:
Les diagnostics demandés seront les suivants :
— mesures d'empoussièrement avant travaux;
— mesures de validation sur opérateurs;
— mesures d'empoussièrement après travaux;
— mesures d'échantillonnage d'investigation.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Forme de marché: accord-cadre à bons de commande, mono-attributaire, avec minimum de 100 000,00 EUR HT pour la durée du marché et sans maximum. Attribution d'un marché unique.