Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture complète des repas aux résidents de l'ehpad de Lagny-Sur-Marne et la prestation de bionettoyage
Numéro de référence: 02-2023
II.1.2)Code CPV principal90522400 Nettoyage et traitement du sol
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la fourniture complète des repas aux résidents de l'ehpad de Lagny-Sur-Marne ainsi que la prestation de bio-nettoyage de l'établissement visé. Il s'agit d'un EHPAD neuf, dont l'ouverture au public est prévue en juin/juillet 2023.
Il comprendra 100 chambres, un accueil de jour (10 places) et un PASA (14 places)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
prestation de restauration collective
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38343000 Restauration
II.2.4)Description des prestations:
prestation complète de restauration pour le futur EHPAD de Lagny Sur Marne : fourniture des denrées, préparation des repas et personnel dédié