Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
fourniture de vêtements de travail et équipements de protection individuelle
II.1.2)Main CPV code18143000 Protective gear
II.1.4)Short description:
le présent marché a pour objet la fourniture de vêtements de travail et d'équipements de protection individuel aux agents du Cerema. Les prestations feront l'objet de bons de commande sans montant minimum mais avec un montant maximum de 150 000euro(s) HT par an la première année et sans montant minimum mais avec un montant maximum de 300 000euro(s) HT pour les deux années restantes, soit 450 000euro(s) HT sur la durée totale du marché
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 450 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)18143000 Protective gear - AB24
II.2.4)Description of the procurement:
le présent marché a pour objet la fourniture de vêtements de travail et d'équipements de protection individuel aux agents du Cerema.Les prestations feront l'objet de bons de commande sans montant minimum mais avec un montant maximum de 150 000euro(s) HT par an la première année et sans montant minimum mais avec un montant maximum de 300 000euro(s) HT pour les deux années restantes, soit 450 000euro(s) HT sur la durée totale du marché.l'accord cadre prendra effet à sa date de notification pour une durée d'un an, reconductible une fois pour deux ans.Le Cerema se réserve la possibilité de ne pas reconduire l'accord cadre. Dans ce cas, il en informe le titulaire deux (2) mois au moins avant la fin du marché par lettre recommandé avec accusé réception.Le titulaire ne peut refuser la reconduction