Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Entretien des ascenseurs, portes automatiques de garage et barrières automatiques sur le patrimoine de Var Habitat
Numéro de référence: 2022-096 Entr Ascenseurs
II.1.2)Code CPV principal50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
II.1.4)Description succincte:
La consultation porte sur les prestations suivantes :
- L'entretien de tous les ascenseurs du patrimoine de l'Office en service au moment de l'appel d'offres ( les appareils qui seraient mis en service postérieurement feront l'objet d'une commande forfaitaire annuelle )
- L'entretien des portes automatiques de garage (idem)
- L'entretien des barrières et portails automatiques (idem)
- Des interventions ponctuelles de réparation ou d'amélioration non couvertes par l'entretien forfaitaire.
le marché couvre l'ensemble du patrimoine, y compris en cas de remise en service ou de retrait d'appareils, en fonction des commandes effectuées.
les appareils concernés sont indiqués au Cctp. Le détail des prestations à exécuter, telles que définies au Cctp, est fixé lors de l'émission de bons de commande.
accord cadre à bons de commande d'une durée de 48 mois et d'un montant maximum de 4 000 000,00 EUR HT
début prévisionnel d'exécution : janvier 2023
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
50712000 Services de réparation et d'entretien d'installations mécaniques de bâtiment
II.2.4)Description des prestations: