Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fournitures de matériaux et articles destinés à l'entretien des bâtiments départementaux
II.1.2)Code CPV principal44000000 Matériaux et structures de construction; produits auxiliaires pour la construction (à l'exception des appareils électriques)
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Matériaux, gros œuvre, cloisons sèches, bois, menuiseries, carrelage
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44000000 Matériaux et structures de construction; produits auxiliaires pour la construction (à l'exception des appareils électriques)
II.2.4)Description des prestations:
Chaque marché à intervenir est conclu pour une période courant de la date de notification jusqu'au 31.12.2018. Il est prévu 3 reconductions tacites d'une durée d'un an chacune sans que la durée totale de chaque marché n'excède le 31.12.2021. Type d'achat: agrégats, éléments béton, briques et matériaux de construction, gros œuvre, poudres (ciment, plâtres, etc.) cloisons sèches, isolation, bois pour ossature et charpente, menuiseries (bloc portes intérieures), moulures et tasseaux, contreplaqués, canalisations et regards, plafonds suspendus, etc.
Revêtements de sols souples, peinture, vitrages
Lot nº: 2
Chaque marché à intervenir est conclu pour une période courant de la date de notification jusqu'au 31.12.2018. Il est prévu 3 reconductions tacites d'une durée d'un an chacune sans que la durée totale de chaque marché n'excède le 31.12.2021. Type d'achat: peintures intérieures et extérieures ainsi que l'outillage nécessaire. Les revêtements de sols souples (en dalles) ainsi que les produits et outils nécessaires à la pose. Les vitrages. La droguerie, papier peints.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
Chaque marché à intervenir est conclu pour une période courant de la date de notification jusqu'au 31.12.2018. Il est prévu 3 reconductions tacites d'une durée d'un an chacune sans que la durée totale de chaque marché n'excède le 31.12.2021. Type d'achat: les canalisations cuivre, PVC, multicouches, les raccords, les appareils sanitaires et leurs accessoires, les produits annexes.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
Chaque marché à intervenir est conclu pour une période courant de la date de notification jusqu'au 31.12.2018. Il est prévu 3 reconductions tacites d'une durée d'un an chacune sans que la durée totale de chaque marché n'excède le 31.12.2021. Type d'achat: chauffage électrique, conduits et cheminements, fils et câbles, éclairages (plafonniers Led), outillage adapté, coffrets et baies, alarme incendie etc.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
Chaque marché à intervenir est conclu pour une période courant de la date de notification jusqu'au 31.12.2018. Il est prévu 3 reconductions tacites d'une durée d'un an chacune sans que la durée totale de chaque marché n'excède le 31.12.2021. Type d'achat: Outillage bâtiment, électro portatif, EPI, visserie, boulonnerie, gaz et soudure, quincaillerie ameublement.