II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat de monographies et periodiques, français et etrangers, et de ressources numeriques françaises et etrangeres
Numéro de référence: 22FSA017
II.1.2)Code CPV principal22110000 Livres imprimés
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
monographies imprimées, éditées (ou distribuées) en France et dans les pays francophones dans les domaines suivants : Arts, Histoire, Géographie... Pour les bibliothèques localisées en Isère
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22110000 Livres imprimés
22113000 Livres de bibliothèque
II.2.4)Description des prestations:
monographies imprimées, éditées (ou distribuées) en France et dans les pays francophones dans les domaines suivants : Arts, Histoire, Géographie, Sciences politiques, Religion, Linguistique, Langues, Lettres, Philosophie, Sociologie, Psychologie, Bibliothéconomie, Sciences humaines et sociales, Droit, Sciences économiques, Gestion, Littérature jeunesse pour les bibliothèques localisées en Isère
monographies imprimées, éditées (ou distribuées) en France et dans les pays francophones dans les domaines suivants : Astronomie, Biologie, Chimie... Pour les bibliothèques localisées en Isère
Lot nº: 2
monographies imprimées, éditées (ou distribuées) en France et dans les pays francophones dans les domaines suivants : Astronomie, Biologie, Chimie, Géologie, Géographie, Informatique, Mathématiques, Physique, Sport, Techniques, Médecine, Pharmacie, Paramédical pour les bibliothèques localisées en Isère
monographies imprimées, éditées (ou distribuées) en France et dans les pays francophones dans tous les domaines, pour les bibliothèques localisées dans la Drôme et en Ardèche
Lot nº: 3
monographies imprimées, éditées (ou distribuées) en France et dans les pays francophones dans tous les domaines, pour les bibliothèques localisées dans en Savoie et en Haute-Savoie
Lot nº: 4
monographies imprimées, éditées à l'étranger dans tous les domaines sauf monographies éditées en Italie et dans les pays hispanophones et lusophones
Lot nº: 5
monographies imprimées, éditées en Italie et dans les pays hispanophones et lusophones, dans tous les domaines
Lot nº: 6
livres scolaires et matériels pédagogiques utilisés dans le cadre d'une classe, édités en France et à l'étranger
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22111000 Livres scolaires
22112000 Manuels scolaires
39162100 Matériel pédagogique
périodiques français imprimés d'information générale, et de niveau universitaire dans les domaines suivants : droit, sciences économiques, gestion, sciences politiques, sciences humaines.
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22212000 Périodiques
79980000 Services d'abonnement
périodiques français imprimés d'information générale, et de niveau universitaire dans les domaines suivants : droit, sciences économiques, gestion, sciences politiques, sciences humaines, sciences sociales, communication, lettres, langues et arts du spectacle, astronomie, biologie, chimie, géologie, géographie, informatique, statistiques, mathématiques, médecine, pharmacie, paramédical, physique, sport, techniques
périodiques étrangers imprimés d'information générale, et de niveau universitaire dans les domaines suivants : droit, sciences économiques, gestion, sciences politiques, sciences humaines.
Lot nº: 9
périodiques étrangers imprimés d'information générale, et de niveau universitaire dans les domaines suivants : droit, sciences économiques, gestion, sciences politiques, sciences humaines, sciences sociales, communication, lettres, langues et arts du spectacle, astronomie, biologie, chimie, géologie, géographie, informatique, statistiques, mathématiques, médecine, pharmacie, paramédical, physique, sport, techniques
périodiques français et étrangers numériques de niveau universitaire dans les domaines suivants : droit, sciences éco.... Abonnement à des bases de données éditées en France et à l'étranger
Lot nº: 10
périodiques français et étrangers numériques de niveau universitaire dans les domaines suivants : droit, sciences économiques, gestion, sciences politiques, sciences humaines, sciences sociales, communication, lettres, langues et arts du spectacle, astronomie, biologie, chimie, géologie, géographie, informatique, statistiques, mathématiques, médecine, pharmacie, paramédical, physique, sport, techniques. Abonnement à des bases de données éditées en France et à l'étranger