II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
EDF HYDRO // Domaine ELECTRICITE: Accord cadre à marchés subséquents pour des commandes cibles entre 20k€ et 50k€.
Numéro de référence: RFX108278
II.1.2)Code CPV principal51100000 Services d'installation de matériel électrique et mécanique
II.1.4)Description succincte:
L'accord cadre multi-attributaire à Marché subséquents a pour objet de déterminer les conditions de réalisation de prestations du domaine Eléctricité concernant les ouvrages et les usines hydroélectriques d'EDF. Les valeurs des marchés subséquents de cet accord cadre sont estimés individuellement à des montants entre 20k€ et 50k€.
L'attribution se fait sur l'optimum technico-économique (Critère Prix/ Technique)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 9 140 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
"Batteries – redresseurs - chargeurs - onduleurs et autres pièces connexes ZONE GEOGRAPHIQUE: Corse"
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31000000 Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
31155000 Onduleurs
31158000 Chargeurs
31400000 Accumulateurs, piles et batteries primaires
51110000 Services d'installation de matériel électrique
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture ; installation ; maintenance des batteries – redresseurs - chargeurs - onduleurs et autres pièces connexes liées
Eclairage ZONE GEOGRAPHIQUE: Corse
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31500000 Appareils d'éclairage et lampes électriques
45310000 Travaux d'équipement électrique
Fourniture ; installation ; maintenance des pièces d'éclairages et luminaires (dont distribution)
Matériels et prestations de gestion de contrôle des accès ZONE GEOGRAPHIQUE: Corse
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42961100 Système de contrôle des accès
50324100 Services de maintenance de systèmes
51220000 Services d'installation de matériel de contrôle
Fourniture ; installation ; maintenance des matériels de gestion de contrôle des accès (systèmes anti-intrusion, détections automatiques, systèmes vidéos, ...).
Distribution et Tableaux généraux basse tension (50v –1kV) ZONE GEOGRAPHIQUE: Corse
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31200000 Appareils de distribution et de commande électriques
31320000 Câbles de distribution électrique
31321210 Câble basse tension
45315600 Installations basse tension
50532400 Services de réparation et d'entretien de matériel de distribution électrique
51112000 Services d'installation de matériel de distribution et de commande électriques
Fourniture ; installation ; maintenance des TGBT (disjoncteurs, sectionneurs, et autre pièces connexes dont distribution) : BT (50V - 1kV)
"Contrôle commande et instrumentation ZONE GEOGRAPHIQUE: Corse"
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48150000 Logiciels de contrôle industriel
51100000 Services d'installation de matériel électrique et mécanique
51112200 Services d'installation de matériel de commande électrique
51200000 Services d'installation de matériel de mesure, de contrôle, d'essai et de navigation
Fourniture ; installation ; maintenance et études des automates, logiciels, conduites, fibres optiques, réseaux, … et autres pièces connexes avec intelligence pour contrôle et exploitation matériel. Partie instrumentation (fixe et mobile) = Capteurs de niveaux, vibrations, … et autres pièces connexes.
HTA (1KV – 50kV) ZONE GEOGRAPHIQUE: Corse
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31321300 Câble haute tension
45315400 Installations haute tension
Fourniture ; installation ; maintenance de disjoncteurs, sectionneurs, et autre pièces connexes dont distribution : HTA (1kV - 50kV)
HTB (50KV – 400KV) ZONE GEOGRAPHIQUE: Corse
Lot nº: 7
Fourniture ; installation ; maintenance de disjoncteurs, sectionneurs, et autre pièces connexes dont distribution : HTB (50kV - 400kV)
Incendie ZONE GEOGRAPHIQUE: Corse
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31625100 Systèmes de détection d'incendie
31625200 Systèmes d'alarme incendie
35111000 Matériel de lutte contre l'incendie
35111200 Équipement de lutte contre l'incendie
35111500 Système d'extinction d'incendie
44480000 Équipements divers de protection contre l'incendie
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
51700000 Services d'installation de matériel de protection contre l'incendie
Fourniture ; installation ; maintenance et études des matériels et systèmes de gestion de la détection incendie et pièces connexes
"Batteries – redresseurs - chargeurs - onduleurs et autres pièces connexes ZONE GEOGRAPHIQUE: Méditerranée"
Lot nº: 9
"Fourniture ; installation ; maintenance des batteries – redresseurs - chargeurs - onduleurs et autres pièces connexes liées"
Eclairage ZONE GEOGRAPHIQUE: Méditerranée
Lot nº: 10
Matériels et prestations de gestion de contrôle des accès ZONE GEOGRAPHIQUE: Méditerranée
Lot nº: 11
Distribution et Tableaux généraux basse tension (50v –1kV) ZONE GEOGRAPHIQUE: Méditerranée
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)51112000 Services d'installation de matériel de distribution et de commande électriques
31200000 Appareils de distribution et de commande électriques
"Contrôle commande et instrumentation ZONE GEOGRAPHIQUE: Méditerranée"
Lot nº: 13
HTA (1KV – 50kV) ZONE GEOGRAPHIQUE: Méditerranée
Lot nº: 14
HTB (50KV – 400KV) ZONE GEOGRAPHIQUE: Méditerranée
Lot nº: 15
Incendie ZONE GEOGRAPHIQUE: Méditerranée
Lot nº: 16
"Batteries – redresseurs - chargeurs - onduleurs et autres pièces connexes ZONE GEOGRAPHIQUE: Alpes"
Lot nº: 17
Eclairage ZONE GEOGRAPHIQUE: Alpes
Lot nº: 18
Matériels et prestations de gestion de contrôle des accès ZONE GEOGRAPHIQUE: Alpes
Lot nº: 19
Distribution et Tableaux généraux basse tension (50v –1kV) ZONE GEOGRAPHIQUE: Alpes
Lot nº: 20
"Contrôle commande et instrumentation ZONE GEOGRAPHIQUE: Alpes"
Lot nº: 21
HTA (1KV – 50kV) ZONE GEOGRAPHIQUE: Alpes
Lot nº: 22
HTB (50KV – 400KV) ZONE GEOGRAPHIQUE: Alpes
Lot nº: 23
Incendie ZONE GEOGRAPHIQUE: Alpes
Lot nº: 24
"Batteries – redresseurs - chargeurs - onduleurs et autres pièces connexes ZONE GEOGRAPHIQUE: Est"
Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31216100 Équipement de protection contre la foudre
31216200 Paratonnerre
31500000 Appareils d'éclairage et lampes électriques
Eclairage ZONE GEOGRAPHIQUE: Est
Lot nº: 26
Matériels et prestations de gestion de contrôle des accès ZONE GEOGRAPHIQUE: Est
Lot nº: 27
Distribution et Tableaux généraux basse tension (50v –1kV) ZONE GEOGRAPHIQUE: Est
Lot nº: 28
"Contrôle commande et instrumentation ZONE GEOGRAPHIQUE: Est"
Lot nº: 29
HTA (1KV – 50kV) ZONE GEOGRAPHIQUE: Est
Lot nº: 30
HTB (50KV – 400KV) ZONE GEOGRAPHIQUE: Est
Lot nº: 31
Incendie ZONE GEOGRAPHIQUE: Est
Lot nº: 32
"Batteries – redresseurs - chargeurs - onduleurs et autres pièces connexes ZONE GEOGRAPHIQUE: Centre"
Lot nº: 33
Eclairage ZONE GEOGRAPHIQUE: Centre
Lot nº: 34
Matériels et prestations de gestion de contrôle des accès ZONE GEOGRAPHIQUE: Centre
Lot nº: 35
Distribution et Tableaux généraux basse tension (50v –1kV) ZONE GEOGRAPHIQUE: Centre
Lot nº: 36
"Contrôle commande et instrumentation ZONE GEOGRAPHIQUE: Centre"
Lot nº: 37
HTA (1KV – 50kV) ZONE GEOGRAPHIQUE: Centre
Lot nº: 38
HTB (50KV – 400KV) ZONE GEOGRAPHIQUE: Centre
Lot nº: 39
31321300 Câble haute tension
Incendie ZONE GEOGRAPHIQUE: Centre
Lot nº: 40
"Batteries – redresseurs - chargeurs - onduleurs et autres pièces connexes ZONE GEOGRAPHIQUE: Sud Ouest"
Lot nº: 41
Eclairage ZONE GEOGRAPHIQUE: Sud Ouest
Lot nº: 42
Matériels et prestations de gestion de contrôle des accès ZONE GEOGRAPHIQUE: Sud Ouest
Lot nº: 43
Distribution et Tableaux généraux basse tension (50v –1kV) ZONE GEOGRAPHIQUE: Sud Ouest
Lot nº: 44
"Contrôle commande et instrumentation ZONE GEOGRAPHIQUE: Sud Ouest"
Lot nº: 45
HTA (1KV – 50kV) ZONE GEOGRAPHIQUE: Sud Ouest
Lot nº: 46
HTB (50KV – 400KV) ZONE GEOGRAPHIQUE: Sud Ouest
Lot nº: 47
Incendie ZONE GEOGRAPHIQUE: Sud Ouest
Lot nº: 48