Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de produits D'Entretien ET D'Hygiene SANITAIRE
Numéro de référence: 22F061
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
le marché public a pour objet la fourniture (livraison comprise) de produits d'entretien et d'hygiène sanitaire pour l'etablissement Public du château, du musée et du domaine national de Versailles. Le marché public comprend deux lots distincts : - lot no1 : Produits d'entretien ; - lot no2 : Produits d'hygiène sanitaire
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 160 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
39800000 Produits de nettoyage et produits à polir
33711900 Savon
II.2.4)Description des prestations:
le marché public a pour objet la fourniture (livraison comprise) de produits d'entretien et d'hygiène sanitaire pour l'etablissement Public du château, du musée et du domaine national de Versailles
II.2.1)Intitulé:
produits d'hygiène sanitaire
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24455000 Désinfectants
33741300 Produits désinfectants pour les mains