Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
72. bis 74. Allgäuer Festwoche - Messebau
II.1.2)CPV-Code Hauptteil39154000 Messeeinrichtungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Messebauarbeiten für die Allgäuer Festwochen 2023 bis 2025.
Die jährlich im August stattfindende Verbrauchermesse mit ihren rund 400 Ausstellern und diversen Gastronomiebetrieben zählt seit Jahren zu den TOP Ten der Verbrauchermessen in Deutschland.
Die Ausstellungshallen sind vorwiegend Zelthallen (Fliegende Bauten), teilweise werden feste Gebäude während dieses Zeitraums auch für diesen Zweck genutzt.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 300 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)39151000 Diverse Möbel
39154100 Messestände
39100000 Möbel
39531000 Teppiche
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Leistungen umfassen im Wesentlichen:
ca. 2.400 lfm Messebau Systemwände (Oktanorm)
ca. 3.400 m² Messeteppich
Mietmöbel für Büros und Serviceeinrichtungen des Veranstalters
Dienstleister für Bestellungen der Aussteller über die technischen Unterlagen
Ausführungszeitraum 2023:
Aufbau ab KW 29
Abbau ab KW 35
Für die nachfolgenden Festwochen werden dem Auftragnehmer die Termine zeitnah bekannt gegeben.