II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Assurances pour les besoins du SDIS de l'Aude
Numéro de référence: 2020/02
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
Assurances pour les besoins du SDIS de l'Aude.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations:
Dommages aux biens mobiliers et immobiliers.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66519200 Services d'assurance d'installations techniques
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Responsabilité civile et risques annexes
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Responsabilité civile et risques annexes.
Flotte véhicules et risques annexes
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Flotte véhicules et risques annexes.
Protection sociale des sapeurs pompiers volontaires
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Protection sociale des sapeurs pompiers volontaires.
Risques statutaires des agents CNRACL et assimilés
Lot nº: 6
Risques statutaires des agents CNRACL et assimilés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513100 Services d'assurance défense et recours
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
Protection fonctionnelle.