II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de dératisation, désinsectisation et protection des bâtiments contre les pigeons de la ville d'annecy
Numéro de référence: 23fs-Cp-0539-X
II.1.2)Code CPV principal90923000 Services de dératisation
II.1.4)Description succincte:
le marché est un accord-cadre à bons de commandes avec des montants minimum et maximum en application de l'article R. 2162-4 du code de la commande publique.La présente consultation est passée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, en application des articles R.2124-1 et R.2124-2 du Code de la Commande Publique.Le présent accord-cadre est passé pour une période de 12 mois à compter de sa date de notificationil pourra être reconduit tacitement, à 3 reprises, pour une période de 12 mois sauf décision contraire de la Personne publique adressée au minimum trois mois avant l'expiration de chaque période, par lettre recommandée avec accusé de réception.Lot1- prestations de dératisation et désinsectisation des cuisines centrales, des cuisines satellites et des restaurants municipaux.Mini 8000 Maxi 25000lot2- prestations de dératisation et de désinsectisationmini 10000 Maxi 70000lot3- protection des bâtiments contre les pigeonsmini 00 Maxi 10000
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
chacun des lots fait l'objet d'un accord-cadre séparé.Les candidats ont la faculté de présenter une offre pour un ou plusieurs lots.Les candidats ont l'obligation de présenter une offre distincte pour chaque lot auquel ils soumissionnent. Plusieurs lots pourront être attribués à un même candidat
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
prestations de dératisation et désinsectisation des cuisines centrales, des cuisines satellites et des restaurants municipaux
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90923000 Services de dératisation
33191000 Dispositifs de stérilisation, de désinfection et d'hygiène
33691000 Produits antiparasitaires, insecticides et insectifuges
15119500 Pigeons
II.2.4)Description des prestations:
prestations de dératisation et de désinsectisation
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33191000 Dispositifs de stérilisation, de désinfection et d'hygiène
protection des bâtiments contre les pigeons
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119500 Pigeons