II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestation de nettoyage des locaux - groupement de commandes Ville et Ccas de Rouen
Numéro de référence: 22dla05
II.1.2)Code CPV principal90522400 Nettoyage et traitement du sol
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Prestation de nettoyage des locaux de la Ville et du Ccas du Rouen
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 779 400.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
chaque candidat peut soumettre une offre pour tous les lots, à l'exception du lot no2 réservé aux acteurs agissant dans l'économie sociale et solidaire (Ess)
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
réservé Ess nettoyage tertiaire
Lot nº: 02
II.2.4)Description des prestations:
petits travaux de vitrerie (multi attrib sous réserve nombre d'offres acceptables suffisant, attribution en cascade, 2 titulaires max)
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911300 Services de nettoyage de vitres
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04