II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
neoma Business School : Prestation d'assistance fonctionnelle et prestations de maintenance de la base de données en lien avec l'erp Scolarité Aurion de l'éditeur Auriga
Numéro de référence: 2022-Tic-Nbs-0020
II.1.2)Code CPV principal72261000 Services d'assistance relative aux logiciels
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.L'objet du présent marché est la fourniture de prestations de service et/ou d'assistance, permettant d'accompagner la Direction des Systèmes d'information de Neoma Bs dans le support de l'erp scolarité Aurion de l'éditeur Auriga.Ce marché décrit ainsi les besoins de la Direction Générale adjointe Digitale (encadrant la Dsi) de Neoma Bs en :-L?Assistance-Conseil fonctionnelle, selon différentes typologies de missions :ochefferie de projetoexpertise fonctionnelle applicativeosupport aux utilisateurs finaux-la maintenance de la base de données Postgresql, hébergeant on premise les données del'erp-l'expertise technique de base de données Postgresql.Ce marché est donc constitué de 5 lots
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 788 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
pour un lot, le candidat ayant proposé l'offre la plus économiquement avantageuse se verra attribuer le lot
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72224000 Services de conseil en gestion de projet
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72261000 Services d'assistance relative aux logiciels
II.2.1)Intitulé:
business Analyst ? Support utilisateur
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72240000 Services d'analyses et de programmation de systèmes
II.2.4)Description des prestations:
tierce Maintenance Applicative sur les serveurs de base de données
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72322000 Services de gestion de données
expertise technique Postgresql
Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72253200 Services d'assistance relative aux systèmes