II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mise en oeuvre de liaisons fibre pour un reseau regional de telecommunications a tres haut debit
Numéro de référence: 2022-333
II.1.2)Code CPV principal64200000 Services de télécommunications
II.1.4)Description succincte:
le présent marché est un marché public de prestation de services et de fournitures, ayant pour objet de confier aux titulaires des différents lots la fourniture, le raccordement et la maintenance de liaisons fibres noires (Fon) entre les sites clients au réseau régional à très haut débit Gigalis, en Pays de la Loire
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)64200000 Services de télécommunications
32562300 Câbles à fibres optiques pour la transmission de données
II.2.4)Description des prestations:
liaison " centre hospitalier departemental de vendee à La Roche-Sur-Yon - centre hospitalier fontenay le comte à Fontenay-Le-Comte "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
liaison " centre hospitalier departemental de vendee à La Roche-Sur-Yon - péage de montaigu-vendee "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
liaison " péage de montaigu-vendee - centre hospitalier universitaire à Nantes "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
liaison " centre hospitalier universitaire à Nantes - universite de nantes à Nantes "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
liaison " universite de nantes à Nantes - cite sanitaire nazairienne à Saint-Nazaire "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
liaison " universite de nantes à Nantes - chambre gigalis Chb_Ancn_Gigal_002 Rue voisin à Ancenis "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
liaison " centre hospitalier erdre et loire à Ancenis - pop axione angers à Angers "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
liaison " pop axione angers à Angers - centre hospitalier universitaire à Angers "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
liaison " centre hospitalier universitaire à Angers - cholet centre hospitalier à Cholet "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
liaison " cholet centre hospitalier à Cholet - péage des herbiers "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
liaison " péage des herbiers - centre hospitalier departemental de vendee à La Roche-Sur-Yon "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
liaison " centre hospitalier universitaire à Nantes - pop covage nantes à Sainte Luce sur Loire "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
liaison " pop covage nantes à Sainte Luce sur Loire - centre hospitalier chateaubriant-nozay-pouance à Chateaubriant "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
liaison " centre hospitalier chateaubriant-nozay-pouance à Chateaubriant - pop sfr rennes à Cesson-Sévigné "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
liaison " pop sfr rennes à Cesson-Sévigné - technopole de laval à Changé "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
liaison " péage de la gravelle - technopole de laval à Changé "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
liaison " technopole de laval à Changé - pop axione le mans à Le Mans "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
liaison " pop axione le mans à Le Mans - pop axione durtal à Durtal "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
liaison " pop axione durtal à Durtal - pop axione angers à Angers "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
liaison " centre hospitalier universitaire à Nantes - pop cogent nantes à Nantes "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
liaison " centre hospitalier departemental de vendee à La Roche-Sur-Yon - péage de la roche sur yon "
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
liaison " pop sfr rennes à Cesson-Sévigné - rennes univeristé à Rennes "