Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de lots de matériels d'urgence et hébergements temporaires
Numéro de référence: MEAE_21009_CDCS
II.1.2)Code CPV principal39522530 Tentes
II.1.4)Description succincte:
fourniture et livraison de lots de matériels humanitaire (campement, couchage, matériel d'hygiène et de cuisine, lampe solaire, système de purification d'eau) destinés à l'aide humanitaire d'urgence dans le cadre de missions d'aide aux populations victimes de situations d'urgence (catastrophes naturelles, inondations, guerre civile, etc) mises en place par le gouvernement français
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture et livraison de matériel de campement, de cuisine, d'hygiène et matériel à énergie solaire
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39522000 Bâches imperméables, voiles pour bateaux, planches à voile ou chars à voile, auvents, stores, tentes et articles de camping
39522530 Tentes
II.2.4)Description des prestations:
fourniture et livraison de matériel de campement (tentes, bâches, couvertures, tapis de sol), kits outils, matériel de cuisine et d'hygiène (kits cuisine, kits hygiène, jerricans), matériel à énergie solaire (éclairage et chargeur téléphone)
fourniture et livraison de purificateur d'eau et de citerne souple de stockage d'eau
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44613210 Citernes à eau