II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenance Preventive et Corrective des installations et des equipements 8 Lots
Numéro de référence: 202300001_08
II.1.2)Code CPV principal50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre a pour objet la maintenance préventive et corrective des installations et des équipements des différents établissements de l'epmsa
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 261 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 8
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
entretien complet des équipements de levage (ascenseurs et monte-charges)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
II.2.4)Description des prestations:
le présent lot a pour objet l'entretien des ascenseurs et des monte-charge des différents EHPAD de l'epmsa
maintenance préventive et corrective des systèmes de sécurité incendie
Lot nº: 2
le présent lot a pour objet la maintenance des systèmes de sécurité incendie sur les différents EHPAD de l'epmsa
maintenance préventive et corrective des systèmes de désenfumage avec commande manuelle
Lot nº: 3
le présent lot a pour objet la maintenance des systèmes de désenfumage avec commande manuelle
maintenance annuelle du parc d'extincteurs
Lot nº: 4
le présent lot a pour objet la maintenance annuelle du parc d'extincteurs des différents EHPAD de l'epmsa
maintenance des Ballons Eau Chaude Sanitaire (Ecs)
Lot nº: 5
le présent lot a pour objet la maintenance des équipements thermiques des ballons d'eau chaude sanitaire (Ecs) de l'ehpad Léon Burckel et du Centre d'accueil de Jour les Saules
entretien des installations de chauffage et de production d'eau Chaude Sanitaire (Ecs) et d'eau Froide Sanitaire (Efs)
Lot nº: 6
50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
le présent lot a pour objet l'entretien des installations de chauffage et de production d'eau chaude sanitaire et d'eau froide des différents EHPAD de l'epmsa
maintenance préventive et corrective des systèmes de climatisation
Lot nº: 7
le présent lot a pour objet la maintenance des systèmes de climatisation des différents EHPAD de l'epmsa
vérification des dispositifs d'ancrage (ligne de vie)
Lot nº: 8
le présent lot a pour objet la vérification des dispositifs d'ancrage (ligne de vie) de l'ehpad les Qaatre chênes