Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Assurances pour les besoins du SDIS de la Drôme
Numéro de référence: 2019013aoo
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerna la souscription de différents contrats d'assurances pour les besoins du services départemental d'incendie et de secours de la Drôme.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66519200 Services d'assurance d'installations techniques
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40.0
Prix - Pondération: 60.0
II.2.1)Intitulé:
Responsabilité civile et risques annexes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
II.2.4)Description des prestations:
Flotte automobile et risques annexes
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Flotte automobile et risques annexes.
Protection sociale des Sapeurs pompiers volontaires
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Protection fonctionnelle agents et élus
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513100 Services d'assurance défense et recours
Protection fonctionnelle agents élus.
Construction — contrat cadre
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515200 Services d'assurance de biens