Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
Kauf von Drehleiterfahrzeugen DLAK 23/12.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungLieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Stadt München.
NUTS-Code DE212 München
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Kauf von insgesamt 17 Drehleiterfahrzeugen DLAK 23/12
— 15 Fahrzeuge für die Landeshauptstadt München;
— 2 Fahrzeuge für die Stadt Augsburg.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: nein